



上禾科技——醫用全自動身高體重測(cè)量儀生産廠家,公司擁有多種規格和型号的設備(bèi),設備(bèi)型号不同、價格也不同,在此,爲您推薦三款不同價位和功能的全自動醫用測(cè)量身高體重體檢儀。

三款醫用秤通用功能:
① 測量身高、體重、BMI; ② 全自動測量; ③ 液晶電子顯示;④ 語音播報; ⑤折疊帶輪;⑥屏幕上設置使用單位名稱; ⑦二維碼掃碼,測量結果可以直接發到手機微信上;⑧數據傳電腦;
三款醫用全自動身高體重測量儀不同點:
SH-201型雙屏醫用身高體重儀:價(jià)位較(jiào)低;雙屏秤,上屏5寸,下屏3寸;
SH-300G型打印款醫用全自動(dòng)身高體重儀:中等價(jià)位;7寸液晶屏,熱敏打印,可播放視頻、圖片;
SH-800A醫用全自動身高體重血壓心率一體機:價位相對較高;10.1寸液晶屏,熱敏打印,可測量血壓心率,可播放視頻、圖片;
醫用全自動身高體重測量儀細節圖:



上禾全自動醫用測量身高體重體檢儀廣泛适用於三甲醫院、二甲醫院、婦幼保健院、兒童醫院、鄉鎮衛生院、社區醫院、各種綜合性醫院、各種專科醫院、防疫站等。
| 參數 | SH-201、SH-300G、SH-800A等 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸、10.1寸、5寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-500KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印模塊 | 微型熱敏打印機,打印紙尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤10W,約100小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:15KG,41KG等 |
上禾科技爲全自動醫用測(cè)量身高體重體檢儀生産廠家,可承接1-6000台全自動身高體重測(cè)量儀儀訂單,該産品性價比較高,支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。