



智能身高體重血壓體驗機SH-800A擁有最新智能控制系統,不僅擁有先進的技術可以很好的與第三方健康系統數據通同,而且可兼容醫院、電子病曆(EMR)、HIS等健康體檢數據共享通信。

1、高清10.1寸觸(chù)摸液晶屏,可播放視頻(pín)、圖片,可設置屏幕文字标語;
2、(歐姆龍(lóng))血壓心率測(cè)量儀,支持自由拆卸(站式、坐式等)
3、智能熱(rè)敏打印,智能自動(dòng)切紙
4、可兼容醫院、電(diàn)子病曆、HIS系統、APP等,支持數據雲傳(chuán)輸;
5、支持出口定制業務(wù),多語言,可選(xuǎn)配投币功能;
6、支持身份識别,如“身份證/IC卡/條形碼(mǎ)/二維碼(mǎ)”,可配置掃碼(mǎ)槍(qiāng);
7、掃描設備(bèi)上的二維碼,測(cè)量結果可直接發送到手機微信;
8、帶輪子,可折疊(定制),可輕松放置在體檢車中;
智能身高體重血壓體驗機SH-800A在身高、體重、血壓的測量都是非常精確(què)的,智能身高體重血壓體驗機SH-800A相對於(yú)其他廠家的産品更加優秀,廣泛适用於(yú)醫院、社區體檢、學校、體檢中心、部隊、美容健身會所、商場、藥店、步行街等場所。
| 參數 | SH-800A |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-500KG,分度值0.1kg |
| 血壓範圍 | 0-299mmHg, 40-180跳/分 |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,約60小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*340*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:41KG, 加包裝:46KG |
| 選配功能 | 折疊、體溫、脂肪、投币、支付、IC卡/身份證等身份識别 |
上禾科技爲智能身高體重血壓體驗機SH-800A生産廠家,可承接1-3000台身高體重測(cè)量儀訂單,該産品價格較低,支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。