



上禾便攜式超聲波身高體重秤帶打印採用美國進口超聲波測量,並(bìng)擁有超聲波補償技術,測量精度可達0.1cm。機身可折疊,底部帶有輪子,輕松移動至任何想要帶去的地方。屏幕採用7.0寸高清液晶屏,屏幕除瞭(le)顯示測量結果外,還可以播放健康視頻和圖片,屏幕上可使用單位名稱,且掃碼後測量結果可以直接發送,到手機微信上。還擁有熱敏打印技術,打印字迹清楚,打印結束可自動裁紙。産品外觀精美,功能強大。
目前上禾SH-300G便攜式超聲波身高體重秤帶打印已在北京友誼醫院、河北省人民醫院、東莞市第八人民醫院、黑龍江總工會醫院、淄博市中西醫結合醫院、山西原平婦幼保健院等各大醫院中使用,並(bìng)成爲衆多醫用招标項目中的指定採(cǎi)購産品。

1、标配微熱(rè)敏打印技術、自動(dòng)裁紙功能
2、高清7.0寸液晶屏,可播放視頻(pín)、圖片,可設(shè)置屏幕文字标語;
3、可折疊,帶(dài)輪子,折疊後高度僅1.2米,可輕松放置在體檢車(chē)中;
4、掃描設備(bèi)上的二維碼,測(cè)量結果可直接發送到手機微信;
5、可連接電(diàn)腦、醫院HIS系統等,支持多種方式的數據傳(chuán)輸;
6、支持出口定制業務(wù),多語言,可選(xuǎn)配投币功能;
7、支持身份識别,如“身份證/IC卡/條形碼(mǎ)/二維碼(mǎ)”,可配置掃碼(mǎ)槍(qiāng);
8、支持體溫儀、血壓儀等功能的拓展
上禾便攜式超聲波身高體重秤帶打印細節圖:

鄭州上禾便攜式超聲波身高體重秤帶打印廣泛适用於(yú)各大醫院、學校、體檢中心、部隊、藥店、健身會所、美容會所、商場(chǎng)等場(chǎng)所。
| 參數 | SH-300G |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-200KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 測量速度 | 測量480次/小時 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印模塊 | 微型熱敏打印機,打印紙尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤10W,約100小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:15KG, 加包裝:20KG |
上禾科技爲便攜式超聲波身高體重秤帶(dài)打印SH-300G,可承接1-8000台便攜式超聲波身高體重秤帶(dài)打印SH-300G訂單,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。