



随著(zhe)現代醫學的發展,醫院稱體重秤已經擺(bǎi)脫機械秤需要人工幹預測量、效率低下、測量結果手動錄入的囧況,進入智能全自動測量的時代。
上禾的智能醫用體重秤,可全自動測量身高、體重、BMI,並(bìng)且可以語音播報(bào),測量數據可以直接傳到電腦和醫院HIS系統裏,免去人工錄入。且上禾醫用體重秤支持掃碼功能,測量結果可以直接發送到手機微信,更貼合體檢者的訴求。
上禾醫院稱體重秤型号規格多樣,産品設置瞭(le)多重價格區間,可滿足不同採(cǎi)購需求的客戶。

1、每小時可測(cè)量600人次,非常适合醫院、學校、體檢中心等體檢量大的場(chǎng)所;
2、設備(bèi)擁有7寸和10.1寸高清液晶顯示屏可選,屏幕支持視頻(pín)和圖片播放,可設置醫院标語;
3、折疊帶(dài)輪,折疊後高度僅1.2米,移動轉場(chǎng)方便;
4、可連接電(diàn)腦、醫院HIS系統等,支持多種方式的數據傳(chuán)輸;
5、測(cè)量精度高,身高精度可達(dá)0.1cm,體重測(cè)量精度可達(dá)0.1kg;
6、智能控制系統,測量結果掃碼可直接發送到手機微信;
醫院稱醫用體重秤細節圖:



上禾智能醫用體重秤廣泛适用於(yú)三甲醫院、二甲醫院、婦幼保健院、兒(ér)童醫院、鄉鎮衛生院、社區醫院、各種綜合性醫院、各種專科醫院、防疫站等。
| 參數 | SH-200G、SH-300G、SH-500A、SH-500G等 |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸、10.1寸、18.5寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-500KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印模塊 | 微型熱敏打印機,打印紙尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤10W,約100小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:15KG,41KG等 |
上禾科技爲醫用體重秤廠家廠家,可承接1-6000台醫用身高體重秤訂單,産(chǎn)品性價比較高,醫用體重秤具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。