



上禾身高體重電子秤SH-200G,採(cǎi)用智能微電腦操作系統,可全自動測量,並(bìng)液晶電子顯示,設備可支持藍牙、WiFi、4G、RS232等傳輸數據,可連接電腦、APP、醫院HIS系統等。

1、高清全視(shì)角7寸液晶屏顯(xiǎn)示;
2、支持微信掃碼,健康報(bào)告發(fā)送到手機;
3、可兼容醫院、電(diàn)子病曆、HIS系統等,支持數據雲傳(chuán)輸;
4、支持出口定制業務(wù),多語言,可選(xuǎn)配投币功能

上禾身高體重電子秤廣泛适用於(yú)各大醫院、社區體檢、學校、體檢中心、部隊、美容健身會所、商場(chǎng)、藥店、步行街等場(chǎng)所。
| 參數 | SH-200G |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-200KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 測量速度 | 測量480次/小時 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,約100小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:15KG, 加包裝:20KG |
上禾科技爲wifi藍牙連接的身高體重電子秤生産(chǎn)廠家,可承接1-3000台電子身高體重秤訂單,支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。