



上禾投币式電腦人體秤SH-300採(cǎi)用美國進口超聲波,並(bìng)擁有超聲波補償技術,測量精度可達0.1cm,同時可以選配投币的功能,币種識别已達十幾種,可自由設置投币個數;設備擁有内置熱敏打印機,可配置自己打印标語,外觀方面採(cǎi)用人體工程學外觀設計,機身還可折疊,可輕松移動運輸。
1、高清LED顯示,自動顯示身高體重BMI,並(bìng)進行語音播報(bào);
2、可折疊,帶(dài)輪子,折疊後高度僅1.2米,可輕松放置在體檢車(chē)中;
3、支持投币,可自由設(shè)置投币個(gè)數;
4、可連接電(diàn)腦等,支持多種方式的數據傳(chuán)輸;
5、支持出口定制業務(wù),多語言,可選(xuǎn)配投币功能;
6、支持身份識别,如“身份證/IC卡/條形碼(mǎ)/二維碼(mǎ)”,可配置掃碼(mǎ)槍(qiāng);
7、可選配微熱(rè)敏打印技術,可全自動(dòng)切紙;
投币式電(diàn)腦人體秤SH-300已在各大商場(chǎng)、醫院、門店、健身會所等場(chǎng)所使用,國外客戶已遍布俄羅斯、澳大利亞、新加坡、巴西等50多個國家。
| 參數 | SH-300電腦人體投币秤 |
| 測高範圍 | 20-205cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 5-200KG,分度值0.1kg |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、電腦 |
| 測量速度 | 測量400次/小時 |
| 打印模塊 | 微型熱敏打印機,打印紙尺寸57*50mm |
| 投币功能 | 投币後方可測量,可自由設置投币個數 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤14W,約70小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 設備高度 | 整機高度230cm, 折疊後高度120cm |
| 設備重量 | 22KG |
上禾科技爲投币式電腦人體秤SH-300生産(chǎn)廠家,可承接1-8000台投币式電腦人體秤訂單,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。