


醫用智能身高體重體脂秤是一款智能體檢設備,擁有10.1寸高清液晶顯示屏,可全自動引導式測量身高、體脂、脂肪等數十項健康指标,並自動打印,且數據可同步傳輸到醫院電腦或HIS功能。設備外觀大氣,測量精準,品質可靠。

1、可一次性測(cè)量身高、體重、BMI、脂肪、細胞外液、體骨骼量等多項數據(jù);
2、智能熱敏打印,自動(dòng)切紙,打印紙上可設置宣傳(chuán)标語,如“xxx人民醫院祝您健康”;
3、高清10.1寸觸(chù)摸大屏,可播放視頻/圖片,屏幕可設置宣傳(chuán)語,如“xxx人民醫院歡迎您”
4、智能掃碼系統,測(cè)量結果可以直接發送手機,並(bìng)進行曆史數據存儲對比;
5、支持各種數據(jù)傳(chuán)輸和身份識别等(選配);

SH-900G醫用智能身高體重體脂秤廣泛适用於(yú)醫院、體檢中心、社區、健康小屋、疾控中心、衛生院、美容健身機構(gòu)等。
| 參數 | SH-900G |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 50-210cm,分度值:0.1cm |
| 稱重範圍 | 5-500KG,分度值0.1kg |
| 脂肪範圍 | 75.0-1500.0Ω |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 脂肪測量方式 | 人體生物電極4電極 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 打印模塊 | 微型熱敏打印機,打印紙尺寸57*50mm |
| 消耗功率 | ≤15W,約60小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 560*340*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:40.5KG, 加包裝:45.5KG |
上禾科技爲SH-900G醫用智能身高體重體脂秤生産(chǎn)廠家,可承接1-3000台醫用身高體重體脂秤訂單,該産(chǎn)品支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。