


SH-500A醫用精密智能超聲波身高體重體檢儀,採(cǎi)用美國進口超聲波和工業傳感器,精密測量身高和體重,身高可精確(què)到0.1cm,體重可精確(què)到0.01kg;且設備採(cǎi)用微電腦控制,且數據可以同步發送到醫院電腦或HIS系統,同時,病人還可以掃碼直接發送到手機微信,設備更智能,操作更簡便,是一款不可多得的醫用智能身高體重體檢秤。

1、高清10.1寸液晶屏,可播放視頻(pín)、圖片,可設(shè)置屏幕文字标語;
2、熱敏打印,自動切紙,打印紙上可設置使用單(dān)位名稱(chēng),如“xxx醫院祝您健康”;
3、掃描設備(bèi)上的二維碼,測(cè)量結果可直接發送到手機微信;
4、可兼容醫院、電(diàn)子病曆、HIS系統、APP等,支持數據雲傳(chuán)輸;
5、支持出口定制業務(wù),多語言,可選(xuǎn)配投币功能;
6、支持身份識别,如“身份證/IC卡/條形碼(mǎ)/二維碼(mǎ)”,可配置掃碼(mǎ)槍(qiāng);
SH-500A醫用精密智能超聲波身高體重體檢儀細節圖:

SH-500A醫用精密智能超聲波身高體重體檢儀廣泛适用於(yú)醫院、社區、衛生院、疾控中心、學校、體檢中心、部隊、美容健身會所、商場(chǎng)、藥店、步行街等場(chǎng)所。
| 參數 | SH-500A |
| 屏幕尺寸 | 10.1寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-210cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-500KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 測量速度 | 測量480次/小時 |
| 系統兼容 | HIS系統、電腦、APP、電子病曆等 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤15W,約60小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*340*2350 /長寬高(mm) |
| 設備重量 | 淨重:40G, 加包裝:45KG |
| 選配功能 | 折疊、血壓、體溫、投币、支付、IC卡/身份證等身份識别 |
上禾科技爲SH-500A醫用精密智能超聲波身高體重體檢儀生産(chǎn)廠家,可承接1-3000台身高體重體檢儀訂單,該産(chǎn)品價格較低,支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。