



醫用兒童身高體重秤SH-700G是一款智能醫用兒童秤,設備(bèi)可全自動測量、語音播報(bào)、液晶顯示,支持兒童生長發育測評,且支持數據傳輸到醫院電腦、HIS系統等;
一款兒童專用秤,産品造型卡通,擁有7寸液晶顯示屏,可播放兒童安全/健康視頻和圖片,有160CM和180CM兩種量程可選,且該産品設置瞭(le)專屬兒童模式,且可以選配兒童座椅,測(cè)量兒童坐高。

1、高清7.0寸液晶顯示屏,可播放健康和安全視頻,設置使用單(dān)位歡(huān)迎語;;
2、設計(jì)更貼心,有160CM和180CM兩(liǎng)種量程可選;
3、掃碼測(cè)量結果可以直接發(fā)送到手機微信;
4、身高精度±0.1cm,體(tǐ)重精度可達(dá)±0.01kg;
5、折疊帶(dài)輪,移動轉場(chǎng)方便;
6、自鎖功能折疊扣,確保測量更安全;
醫用兒童身高體重秤SH-700G細節圖:

醫用兒童身高體重秤廣泛适用於兒童醫院、婦幼保健院、兒保科、綜合醫院兒科、學校、體檢中心等領域;
| 參數 | SH-700G |
| 屏幕尺寸 | 7.0寸高清液晶屏 |
| 測高範圍 | 20-180cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 2-200KG,分度值0.1kg |
| 微信互聯 | 掃碼測量結果直接發送到手機微信 |
| 廣告宣傳 | 支持MP4、FLV、AVI、JPG、PNG等視頻和圖片格式 |
| 折疊功能 | 折疊後120CM,底部帶輪,移動運輸方便 |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、WiFi、藍牙、雲接口、3G/4G等 |
| 測量速度 | 測量400次/小時 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤10W,約100小時1度電 |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 外形尺寸 | 500*310*1900/ 長寬高(mm) |
| 設備重量 | 22KG |
| 選配功能 | 打印、體溫、兒童座椅、刷學生卡、兒童手環等 |
上禾科技爲SH-700G醫用兒童身高體重秤生産(chǎn)廠家,可承接1-5000台醫用兒童身高體重秤訂單,該産(chǎn)品支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。