



上禾SH-700是一款中學生專用的身高體重測量儀,可測量中學生身高、體重、BMI、支持學生生長發育指标分析,身高測量採用美國進口超聲波測量,體重測量採用高精密的壓力傳感器。由於(yú)中學生身高已經達到一定高度,上禾特意設置瞭(le)最高185CM量程的中學身高體重測試儀,供大家選擇。

1、符合學生喜愛(ài)的外形設計(jì);
2、屏幕數(shù)字化LED顯(xiǎn)示;
3、自鎖功能折疊扣,確(què)保測(cè)量更安全;
4、折疊帶(dài)輪,移動轉場(chǎng)方便;
5、支持兒童生長(zhǎng)發育測(cè)評,更好的關注學生健康成長(zhǎng);
6、可選配微熱(rè)敏打印技術,全自動(dòng)切紙


中學身高體重測(cè)試儀廣泛适用於(yú)兒童醫院、婦幼保健院、初中、小學、高中、體檢中心、兒童保健科等領域;
| 參數 | SH-700 |
| 測高範圍 | 20-180cm,分度值:0.1cm或者0.5cm |
| 稱重範圍 | 8-200KG,分度值0.1kg |
| 體重測量方式 | 精密電阻應變式傳感器 |
| 身高測量方式 | 美國進口超聲波傳感器 |
| 數據通信 | RS232、電腦 |
| 測量速度 | 測量400次/小時 |
| 電源 | AC100V-240V(50Hz/60Hz) |
| 消耗功率 | ≤14W |
| 工作環境 | 溫度-10℃ —— +40℃ |
| 設備高度 | 整機高度200cm, 折疊後高度120cm |
| 設備重量 | 22KG |
| 選配功能 | 打印、兒童座椅、刷卡等 |
上禾科技爲中學身高體重測(cè)試儀生産廠家,可承接1-5000台兒童身高體重秤訂單,該産品支持定制業務,具體價格可撥(bō)打銷售熱線:175 3715 8836 ,進行詳細咨詢。